Тел. (495)235-45-85
КОРЗИНА
Выбрано товаров: 0 шт.
оформить заказ
Магазин подарков
 


АВТОРИЗАЦИЯ
 



Статьи

Как принимать подарки
Как известно, при принятии чего-либо в подарок, также заведены общепринятые правила. Безусловно, некоторые из данных правил хорошего тона зачастую расцениваются в форме обычной символики.
Во всяком случае, если вам был преподнесен подарок, то согласно общепринятым нормам не следует сразу же откладывать эту вещь, даже не взглянув на нее. Если придерживаться правил, то от вас требуется сразу после вручения посмотреть на подарок, оценить его и выразить вашу признательность за подаренную вещь. Причем требуется благодарить, смотря в глаза вашего гостя, а не на сам подарок. Знайте,  проделывать такие действия требуется всегда, при любой ситуации, даже когда преподнесенный подарок, не совершенно не тот, о котором вы мечтали. Чувство признательности, как правило, выражается во внимании и почтении к тому человеку, который преподнес подарок от всего сердца.
Когда вам дарят довольно таки дешевую, и как вам кажется, абсолютно бесполезную для Вас вещь, требуется не лишь выразить признательность, а и произнести, что это прекрасная вещь, к тому же вы о ней уже давно грезили. Совсем не рекомендуется начинать сравнивать презенты, либо говорить о том, какой из подарков понравился больше остальных – это будет не очень красиво с вашей стороны.

Однако не следует совершать одну нелепость вслед за другой: слишком радостно реагировать на все то, что вы получаете и высокопарно обсуждать полученные презенты. Кроме того не следует при получении презента не уделять внимание вашему гостю, выдавив из себя чуть заметную улыбку и даже не поблагодарить за полученный подарок.

От вас требуется произвести впечатление радушного хозяина, попытайтесь как можно приветливее (правда без наигранных эмоций) благожелательно встретить каждого гостя, высказать признательность. И дорогостоящее подношение, и незамысловатый подарок, необходимо получать с равнозначной благодарностью.

Однако когда для даров у вас имеется особенный столик, значит, все преподнесенные вещи  требуется размещать на нем. Правда, когда подобного приспособления не существует, тогда подарки необходимо перенести куда-либо, и они не будут вам мешать.

В том случае, когда ваш гость пришел без подарка, необходимо встречать его также душевно, как и других. Выразите благодарность за то, что гость смог проявить внимание в результате своего прихода.

info@konik-slonik.ru      © 2006 Konik-Slonik.ru - магазин подарков и сувениров Коник-Слоник
Москва
ул. Подарочная д. 4
тел.: (495)235-45-85