Тел. (495)235-45-85
КОРЗИНА
Выбрано товаров: 0 шт.
оформить заказ
Магазин подарков
 


АВТОРИЗАЦИЯ
 



Статьи

Флористический шар
В этой статье вы найдете оригинальное решение для того, чтобы преобразить свой дом для торжественных мероприятий или же сделать оригинальный презент для близкого человека. Давайте создадим шар из цветов. Причем вы можете воспользоваться как живыми, так и искусственными цветами. Флористический шар прекрасно подойдет для украшения помещения, где будет проходить свадебное торжество, романтическое свидание или даже детский праздник. Если цветы разбавить яркой мишурой, то шар будет служить интересным украшением на Новый Год. Еще одной интересной идеей для декорирования вашей свадьбы может послужить цветочное изделие с некоторыми дополнениями. Усовершенствование флористического шара можно сделать при помощи бусин, кружева и лент. Лучше всего использовать белые, кремовые и бледно розовые тона. Это решение смотрится очень красиво. На его изготовление уйдет совсем мало времени и материала.

 

Шар из живых цветов

Вам пригодится следующий материал:
  • несколько букетов цветов,
  • круглый оазис,
  • ножницы для цветов,
  • лента или веревка,
  • пин.
  1. Стебли цветов нужно обрезать. Оставьте ножку длиной всего 2 см. Уберите те цветы, которые не выглядят свежими.
  2. Берем оазис и вставляем в него цветы таким образом, чтобы их стебли зашли до самого бутона. Вставлять цветы нужно один за одним. Старайтесь не делать ни каких зазоров между ними. Цветы должны быть на одной высоте по соотношению друг к другу. Шар должен иметь именно округлую форму.
  3. Переверните шар. На противоположную сторону можно привнести несколько бутонов другого оттенка для небольшой контрастности. 
  4. Теперь нужно приделать ленту или веревку вашему изделию. Не забывайте, что ваши манипуляции сделали его тяжелее. Если вес шара слишком большой, чтобы прикрепить ленту на него, то можно пропустить ее и протянуть до основания оазиса и закрепить.
  5. После закрепления ленты поставьте шар по кран и наполните его водой. Делать это нужно в течение нескольких минут, поскольку он весьма быстро вбирает в себя жидкость. Эту процедуру можно выполнять как вначале всего процесса, прежде чем втыкать бутоны,так по завершении его.

Цветочный шар – это прекрасное украшение или подарок для тех, кто любит цветы.
info@konik-slonik.ru      © 2006 Konik-Slonik.ru - магазин подарков и сувениров Коник-Слоник
Москва
ул. Подарочная д. 4
тел.: (495)235-45-85