Тел. (495)235-45-85
КОРЗИНА
Выбрано товаров: 0 шт.
оформить заказ
Магазин подарков
 


АВТОРИЗАЦИЯ
 



Статьи

Оригинальные валентинки по технике скрапбукинг
До дня Всех Влюбленных осталось совсем немного. Многие уже начали приобретать небольшие сувенирчики в виде сердечек и валентинок. Однако множество одинаковых приевшихся открыток выглядят довольно банально. А что если сделать ее своими руками? Предлагаем не сложный мастер-класс по созданию оригинальных валентинок своими руками по технике скрапбукинг.

Открытка-книжечка «Сердце»
 Основным символом Дна Святого Валентина является сердце. В его виде ищем шаблон в интернете и распечатываем либо сами чертим, а затем вырезаем по контуру.
 Получившуюся фигуру прикладываем к плотной бумаге и вырезаем. Бумага должна быть интересных оттенков или с необычным орнаментом. Следите за тем, чтобы материала хватило, поскольку нужно самое наименьшее 2 сердца. Если же вы хотите многое поведать своему любимому, то озаботьтесь большим количеством страниц. Следующим шагом является прокалывание 2-х отверстий в левой верхней части вырезанных сердец. Заранее запаситесь выполненными из металла или пластика декоративными кольцами.
   
 Сердечко, которое станет обложкой вашей валентинки можно украсить различными узорами, надписями или картинками. Их можно вырезать из глянцевых журналов или найти в сети и распечатать. Завершающим штрихом станет скрепление страничек открытки, орнаментированной по технике скрапбукинг. Проденьте узкую ленту в отверстия и завяжите симпатичные банты.

Двойная открытка
 На книжечке в виде сердца оригинальные валентинки не заканчиваются. Можно создать своими руками двойную открытку. Для этого вам понадобиться лист плотной цветной бумаги. Его сгибаем вдвое, а острые края вырезаем фигурными ножницами. После нужно подготовить интересные узоры и элементы из бумаги. Следующим шагом будет их склеивание. Во-первых, к основе открытки приклейте фон-подложку. Центр украшается вырезанными надписями, а в левый угол лучше всего поместить 3 сердца. Отдельные части самодельной валентинки можно раскрасить бесцветным лаком с блестками.
 
Кроме предложенных вариантов вы можете придумать свой оригинальный. Просто техника скрапбукинга диктует для них многослойность и украшение в виде маленьких и больших деталей. А вот при выборе основного оттенка вашей открытки лучше всего придерживаться традиционных для этого праздника красного и розового.

info@konik-slonik.ru      © 2006 Konik-Slonik.ru - магазин подарков и сувениров Коник-Слоник
Москва
ул. Подарочная д. 4
тел.: (495)235-45-85