Тел. (495)235-45-85
КОРЗИНА
Выбрано товаров: 0 шт.
оформить заказ
Магазин подарков
 


АВТОРИЗАЦИЯ
 



Статьи

Подарок кофеману
Секрет идеального подарка заключается в проявлении внимания. Если вы заблаговременно поинтересовались пристрастиями, увлечениями или хобби, того человека, которому собираетесь преподнести подарок, это половина успеха. Следующий этап – проникнуться увлечениями, которые интересны одариваемому. Необходимо это, что бы избежать конфуза, вдруг то, что вы собираетесь подарить, у него уже имеется.

Кроме того, подготавливая персональный подарок, с учетом конкретной личности, не вникнув в тему, можно подарить что-то абсолютно бесполезное или не представляющее ценность, а ваша претензия на знание характера и предпочтений одариваемого, сыграет не в вашу пользу, продемонстрировав, что вы не просто не знаете человека, но кроме того лишены вкуса. Эти правила универсальны, а вот о том, какой сделать подарок кофеману, мы поговорим более подробно.

Беспроигрышный вариант

Дорогой кофе в зернах, только обязательно в зернах! Упаковка итальянского, немецкого или швейцарского кофе средней обжарки придется по вкусу любому ценителю натурального кофе. Любитель кофе в обязательном порядке обладает кофемолкой, а свежемолотый кофе, в несколько раз вкусней и ароматней фабрично молотого и запаянного в пакет.
Следующий подарок, который всегда уместен – это емкость для хранения зерен кофе, и речь вовсе не о банках. Чтобы кофейные зерна дольше сохраняли свои вкусовые качества и не старели, их хранят в морозильнике. Емкость представляет собой удобный плоский герметичный контейнер из пищевого пластика, объемом от 1 литра (500г. зерен), на крышке размещен вакуумный клапан.

Если точно уверен

При выборе подарка кофеману можно рассмотреть варианты:

1. Кофемолка жерновая, подойдет в том случае, если у человека её нет, а использует он дешевую ножевую. Равномерный помол и возможность изменения тонкости помола позволяют менять вкус напитка в зависимости от настроения, делая его более крепким (мелкий помол) или регулируя кислинку.

2. Эспрессо кофеварка, шикарный подарок, если везунчик предпочитает сам регулировать крепость и размер порций, лучше взять аппарат с рожком, а не полный автомат.

3. При условии, что кофеман при готовке эспрессо использует пластиковый темпер (что бывает редко), превосходным подарком станет стальной темпер с выпуклой основой и красной ореховой ручкой. Обратите внимание на размер чаши рожка, если она стандартная, подойдет темпер 57-58мм в диаметре.

info@konik-slonik.ru      © 2006 Konik-Slonik.ru - магазин подарков и сувениров Коник-Слоник
Москва
ул. Подарочная д. 4
тел.: (495)235-45-85