Тел. (495)235-45-85
КОРЗИНА
Выбрано товаров: 0 шт.
оформить заказ
Магазин подарков
 


АВТОРИЗАЦИЯ
 



Статьи

Этикет дарения цветов
В настоящее время в период научно-технического прогресса мало кому, в точности известны правила преподношения цветов. Тем не менее, существует четкий этикет дарения цветов. Хотя с человеком, с которым вас связывают крепкие дружеские отношения, будет уместно разработать собственные правила дарения и символический смысл. По сути, речь зашла и о свежих цветах, находящихся на тумбочке возле кровати, так и о небольшом букете на кухонном столе с ароматным свежезаваренным кофе.

Определенная цветовая гамма и собственно цветы, из каких букет будет сделан, может быть выбран лишь на основании собственного предпочтения, эстетического восприятия и чувства прекрасного и воображения. Таким образом, все, что вам заблагорассудиться!

    В том случае, когда разговор зашел об этикете дарения цветов, тогда необходимо упомянуть главные принципы.

    Букет следует формировать из нечетного числа цветков. С давних пор, в древнеславянских обычаях, нечетные числа заключали в себе смысл незаконченности, продолжения жизни, при этом четные числа, наоборот, прекращение движения и завершенность.

    Юным девушкам следует вручать букеты из полевых цветов либо нераспустившихся бутонов, которые лишь собираются раскрываться, приглушенных пастельных либо розовых оттенков. Взрослым дамам средних лет – раскрывшиеся цветы глубоких ярких тонов. Представителям сильной половины человечества – цветы одного вида с большими бутонами, вот, в частности, гвоздики, хризантемы, пионы.

    Если вы собираетесь к девушке, будет правильным с вашей стороны приобрести букет для матери молодой особы. В том случае, когда именинником стал мужчина, то букет передают его жене либо матери.

Букет необходимо нести в левой руке, потому что левая рука направлена от сердца. Свободной правой рукой, вам удастся пожать руку имениннику или же поцеловать руку вашей избраннице. Букет преподносится, при взгляде в глаза, с радостным выражением лица, наилучшими пожеланиями или лестными отзывами.

    Зайдя в дом, букет требуется отдать сразу. А если вы попросили прийти девушку на свидание, правильным будет преподнести цветы в конце встречи, чтобы он не вызвал какого-либо дискомфорта и добавочной клади в руках девушки.

    Если вам подарили букет, необходимо непременно поблагодарить дарителя. Букет не относят в другую комнату, а помещают той комнате, где планируется организация праздника. Небольшой букет следует разместить на праздничном столе. Когда вам преподнесли несколько букетов, то нужно каждый разместить в отдельную вазу.

info@konik-slonik.ru      © 2006 Konik-Slonik.ru - магазин подарков и сувениров Коник-Слоник
Москва
ул. Подарочная д. 4
тел.: (495)235-45-85