Тел. (495)235-45-85
КОРЗИНА
Выбрано товаров: 0 шт.
оформить заказ
Магазин подарков
 


АВТОРИЗАЦИЯ
 



Статьи

Мини-гольф
Гольф можно назвать спортом привилегированной прослойки населения. Можно сказать, что это отдельный мир. Специальные клубы, свой этикет и правила, огромные зеленые поля, которые выщипывают специальные гуси, клюшки ценой в сотни долларов – это атрибуты гольфа. Под неспешную игру в гольф ведутся деловые беседы и заключаются миллиардные сделки. Сейчас этот спорт не для каждого. А вот зародился он в Шотландии, где в него играли простые пастухи. Правда, тогда они не знали, что играют в гольф. А просто посохами загоняли круглые камни в норы животных.
 В Россию большой гольф пришел в 1988 голу с открытием первого тренировочного центра.

А мини-гольф – тоже гольф

Сейчас набирает популярность мини-гольф. Он несет в себе ту же атрибутику, что и большой. Для игры понадобятся те же клюшки мячи, лунки. Также необходима сноровка и техника, чтобы загнать шар. Изменились размеры. Такой гольф называют еще «офисным» поскольку для него не нужны большие территории и специальное оборудование. Бизнесмены и офисные работники могут сыграть в него прямо посреди рабочего дня, между встречами и отчетами. На это тратится всего 5-10 минут, но взамен человек расслабляется, переключается на другой вид деятельности, даже успокаивает нервы.

Как играть

Правила игры просты. Вам необходимо загнать мяч в лунку. Правда лунка может находиться где угодно: хоть в кустах, хоть в низине, а может и на пригорке. Всего существует 16 лунок. Ваша цель – загнать мяч в каждую из них наименьшим количеством ударов. Идеальным (но очень труднодостижимым) вариантом является прохождение всех 16 позиций за 16 ударов

Что входит в набор

Мини гольф – это интересная игра, которая сможет скрасить досуг и привнести новшество в ваши вечеринки. Играть в эту игру могут как взрослые, так и дети, сотрудники и деловые партнеры. Это великолепный подарок, который подойдет даже очень придирчивому человеку.  В набор входит кейс – он может быть как деревянным, так и металлическим, либо кожаным. В кейсе вы найдете клюшку, мячи и лепестковую лунку. Этого достаточно, чтобы приобщится к клубу любителей мини-гольфа.

info@konik-slonik.ru      © 2006 Konik-Slonik.ru - магазин подарков и сувениров Коник-Слоник
Москва
ул. Подарочная д. 4
тел.: (495)235-45-85