Тел. (495)235-45-85
КОРЗИНА
Выбрано товаров: 0 шт.
оформить заказ
Магазин подарков
 


АВТОРИЗАЦИЯ
 



Статьи

Шуточный шарж
Шуточный шарж – это отличный повод сделать родному или знакомому человеку сюрприз и при этом поднять ему настроение. Для тех, кто ценит юмор и понимает сатиру, дружеский шарж станет отличным и оригинальным подарком к любому поводу, в том числе и торжественному. Поэтому, готовясь к праздничной дате и задумываясь над выбором подарка, не стоит снимать шуточный шарж со счетов. И вот почему. Во-первых, шарж в качестве подарка можно преподнести любому человеку, начиная от близких родственников и заканчивая коллегами, в том числе и теми, кто занимает руководящие должности. По существующему опыту этот прикольный подарок отлично воспринимается любым человеком, вне зависимости от его статуса и  расценивается как добрая хорошая шутка, которая рождает веселье и положительные эмоции.

Не стоит путать шуточный шарж с карикатурой, которая высмеивает негативные и слабые стороны личности. Шарж это тот вид юмора, который должен не обидеть человека, а вызвать его искренний смех.

Что нужно для создания хорошего шаржа

Шарж лучше всего заказывать у опытного талантливого художника. Для того что бы шарж вышел более точным, художнику потребуется несколько фотографий изображаемого человека, желательно в разных ракурсах. Это позволит полноценно передать сходство. Очень важно так же четко объяснить художнику, для кого и с какой целью вы заказываете этот шуточный портрет.

Шаржи бывают следующих видов:

1.  «Лицевой». Этот вид юмористического изображения предполагает только рисунок лица.
2. «В полный рост». Этот вариант шаржа является более расширенным, а посему заказывая его, стоит сообщить художнику основные детали автобиографии, увлечения, профессию, привычки человека для которого готовится шарж.
3. «Шарж в компании со знаменитостью». В этом случае, нужно будет указать имя известной личности, которая будет так же изображена на портрете, например в обнимку с главным объектом шаража.
4. «Шарж графический». Это обыкновенный шарж, нарисованный в черно-белом цвете.

info@konik-slonik.ru      © 2006 Konik-Slonik.ru - магазин подарков и сувениров Коник-Слоник
Москва
ул. Подарочная д. 4
тел.: (495)235-45-85