Тел. (495)235-45-85
КОРЗИНА
Выбрано товаров: 0 шт.
оформить заказ
Магазин подарков
 


АВТОРИЗАЦИЯ
 



Статьи

Топиарий – кофейное дерево
Поделки с использованием кофейных зерен не только хорошо выглядят, но и источают прекрасный  аромат. Топиарий – кофейное дерево станет прекрасным дополнением   интерьера, будет хорошо смотреться практически в любой комнате благодаря своей лаконичности и сдержанности. Также поделка может послужить прекрасным подарком. Для ее  изготовления нам понадобится минимум материалов,  а результат будет радовать глаз.

Топиарий  может быть абсолютно разным по форме: елочка, шарик, сердце и т.д. Такой  подарок всегда будет оставаться уникальным.

Итак, для изготовления топинария – кофейного дерева нам понадобятся:

•    пластиковый или бумажный шарик
•    клей «Момент» прозрачный или ПВА
•    горшочек или кружка
•    раствор алебастра или гипса
•    деревянная палочка
•    кофейные зерна
•    веревка-шпагат
•    атласные ленточки

Пошаговая инструкция:

1.    При помощи ножниц или ножа проделываем в шарике отверстие так, чтобы в него можно было вставить деревянную палочку.
2.    Полностью обклеиваем поверхность шарика кофейными зернами так, чтобы их сторона с полосочкой была направлена вниз.
3.    Для того, чтобы основа нашего топиария не так просматривалась, мы создаем второй кофейный слой: обклеиваем шарик зернами так, чтобы полосочки были направлены вверх.
4.    Обрезаем деревянную палочку до нужного нам размера, нужно учитывать, что часть ее войдет в шарик, а часть скроется в горшке. Слишком короткий ствол может испортить все впечатление от поделки.
5.    Обрабатываем «ствол» нашего дерева атласной лентой так, чтобы не было видно основы.
6.    В наш горшочек или кружку наливаем воду, оставляя 3 сантиметра до верха. Теперь в другую емкость мы будем постепенно переливать необходимый нам объем воды, добавляя в него алебастр. Необходимо получить консистенцию сметаны.
7.    Возвращаем смесь в основу для топиария и строго вертикально помещаем в нее  «ствол».
8.     После застывания смеси необходимо ее задекорировать. Подойдет практически все: те же зерна, искусственная трава, ткань.
9.    На кончик деревянной палочки наносим небольшое количество клея и аккуратно насаживаем  на нее топиарий.
10.    Осталось только украсить наше дерево. Подойдут и палочки корицы, и декоративные элементы из апельсиновой кожуры, и многое другое, на что способна фантазия.

Наше произведение искусство готово! Теперь осталось лишь упаковать топиарий в коробочку, добавить открытку и отправить получателю.

info@konik-slonik.ru      © 2006 Konik-Slonik.ru - магазин подарков и сувениров Коник-Слоник
Москва
ул. Подарочная д. 4
тел.: (495)235-45-85