Тел. (495)235-45-85
КОРЗИНА
Выбрано товаров: 0 шт.
оформить заказ
Магазин подарков
 


АВТОРИЗАЦИЯ
 



Статьи

Денежные подарки
Довольно часто перед праздником человек задается вопросом: можно ли дарить деньги? Не подумает ли в таком случае виновник торжества, что гость просто не захотел тратить время на выбор более стоящего презента?  Однозначного ответа на эти вопросы нет, ведь каждый человек воспринимает подарки по-своему. К примеру, практичные люди не воспринимают слишком индивидуальные подарки – одежду, косметику, туалетную воду. Ведь очень сложно бывает угадать с размером или цветовой палитрой, а что будет, если имениннику не подойдет фасон?  Именно таким людям денежный подарок подойдет больше всего. Они смогут выбрать такую вещь, которая будет им по душе. А вот  романтические натуры  денежному подарку предпочтут   яркий и веселый сюрприз.

Ранее считалось, что деньги было принято дарить только в день свадьбы. Но сегодня такой подарок уже не является проявлением дурного вкуса. Люди, которые по той или иной причине в данный период времени не имеют доходов, с удовольствием примут денежные купюры. К этой категории относятся и подростки, которым деньги чаше всего дарят бабушки и дедушки. Пожилым людям сложно понять вкус молодого поколения, они не любят устраивать глобальный шопинг в поисках презента. В целом, многие сегодня воспринимают денежный подарок лояльно.

При подготовке денежного презента стоит позаботиться о том, чтобы он выглядел аккуратно. Купюры должны быть крупного достоинства, чистыми, аккуратными, желательно новыми. Деньги принято дарить или в специальных конвертах, или в чистом белом конверте без надписей. Заклеивать его не нужно. Если виновник торжества впервые принимает в подарок деньги, можно вложить необходимую сумму в кошелек, или в новую подарочную книгу – это приуменьшит смущение получателя.

В Германии для денежных подарков создаются специальные «денежные деревья». Основой для презента может служить рождественское дерево или любое комнатное растение. На его листья развешиваются различные мелкие сувениры: колокольчики, орехи, маленькие игрушки, в которые можно спрятать записочки-пожелания или денежные купюры. Получатель такого подарка может или публично оглашать содержание записок, или «открыть» их после завершения праздника. При этом собиратель «урожая» не будет поставлен в неловкое положение. 

info@konik-slonik.ru      © 2006 Konik-Slonik.ru - магазин подарков и сувениров Коник-Слоник
Москва
ул. Подарочная д. 4
тел.: (495)235-45-85