Тел. (495)235-45-85
КОРЗИНА
Выбрано товаров: 0 шт.
оформить заказ
Магазин подарков
 


АВТОРИЗАЦИЯ
 



Статьи

Оригинальная упаковка подарков
Сегодня есть множество способов и руководств по упаковке и оформлению подарков. Однако самой яркой и запоминающейся будет упаковка, сделанная своими руками. Самое главное – не забывать о том, что любая мелочь и любая деталь является символом. При помощи таких символов можно ярко и со вкусом украсить подарок, выразив собственные чувства.

Сейчас существует огромное разнообразие декоративных материалов, которые можно использовать в процессе упаковки и украшения. Иногда бывает так, что самая непримечательная  деталь может сделать подарок ярким и необычным.

К примеру, если друг увлекается музыкой, можно упаковать подарок просто и оригинально, завернув его в нотную бумагу. Можно использовать полотно, состаренное в кофе или чае. Украсить упаковку можно атласной лентой или бантом, что добавит еще больше элегантности.

Для того, чтобы сделать подарок ярким и красочным, не обязательно использовать броские материалы. Достаточно добавить в упаковку что-то оригинальное, например, несколько цветов или сухих веточек. Сейчас именно такой метод украшения – метод флористики -  находит себе поклонников по всему миру. Использование растительности придает подарку утонченность и шик, делает его необычным. При правильном сочетании цветов и материалов из обычной коробочки или свертка можно сделать простое и красивое произведение искусства.

Даже в том случае, если Вы собираетесь подарить шефу или коллеге алкогольный напиток, не стоит отказываться от украшения бутылки. Оригинальная упаковка таких подарков – неброская бумага и дополнение в виде флористического элемента или широкой атласной ленты, контрастной с основным цветом.
В целом, цветовая гамма материалов зависит от того, кому предназначается подарок.

Если в планах – украсить презент для мужчины, стоит отдавать предпочтение строгим и выдержанным оттенкам. Не стоит украшать коробку завитушками, изящными бантиками, множеством ленточек. Нейтральные оттенки и минимум украшений сделают подарок лаконичным и аккуратным.

Если Вы готовите подарок для ребенка – нужно выбрать упаковочную бумагу с ярким рисунком. Оригинально смотрится подарок, упакованный в однотонную бумагу и перевязанный разноцветными ленточками или резинками.
Проявляйте фантазию! При желании даже из незатейливых материалов может получиться красивая и оригинальная упаковка подарков.

info@konik-slonik.ru      © 2006 Konik-Slonik.ru - магазин подарков и сувениров Коник-Слоник
Москва
ул. Подарочная д. 4
тел.: (495)235-45-85