Тел. (495)235-45-85
КОРЗИНА
Выбрано товаров: 0 шт.
оформить заказ
Магазин подарков
 


АВТОРИЗАЦИЯ
 



Статьи

Виды бонбоньерок
Как известно обычай преподносить небольшой сувенир гостям брачного обряда в качестве признательности за посещение вашего празднества укоренился издавна. Среди европейцев данный сувенир носит название бонбоньерки. Такое название возникло от французского слова Bonbon, которое в переводе означает конфета. По сути, это мешочек либо коробочка, в которой в виде сувенира содержатся сладкие угощения либо попросту небольшой подарок на память. В настоящее время существует множество видов бонбоньерок, им присуща разнообразная форма: мешочек, ракушка, тортик, шляпка, туфелек, коробочка и тому подобное.
 Для создания таких оригинальных коробочек применяют весьма различные материалы, среди которых органза, легчайший шелк, капрон, кружева, цветная бумага, цветы, искусственный жемчуг. Ведь украсить вашу бонбоньерку можно, так как вам больше по вкусу: здесь зачастую используются кружева, тесьма, блестящие заклепки. На бонбоньерке иногда нанесены первые буквы имен жениха и невесты и дата их бракосочетания. Выглядит данный сувенир весьма изысканно.

Некоторые виды бонбоньерок давайте обсудим в данной статье:

Классический вариант. Представляет собой бонбоньерку, сделать которую вам удастся собственноручно, если у вас имеется опыт изготовления оригами. Затем следует заняться украшением. Помните о том, что цветовая расцветка бонбоньерок должна согласовываться с внутренним дизайном помещения, в котором проводится торжество. Наиболее востребованным декором бонбоньерок считаются цветы и ленты.

Фатиновая бонбоньерка. Весьма распространенная разновидность бонбоньерки на территории Европы. Она делается из квадратного куска фатина, в середине содержаться сладости, как правило, она перевязана атласной тесьмой.

Тортик.
Коробочка в форме кусочка тортика выглядит весьма заманчиво. С задней стороны бонбоньерка перевязывается ленточками, а в середине неё сберегаются всё те же памятные подарки либо конфеты. Декорировать эту бонбоньерку можно с помощью цветов и жемчужин.

Шляпка. Игривая бонбоньерка, напоминающая своим внешним видом изысканную шляпку. При этом верх головного убора можно приподнять, а в середину положить конфеты либо подарок. Верх шляпки-бонбоньерки можно украсить с помощью цветов и кружевных лент, а на потайном низе бонбоньерки помещается небольшой бант.

info@konik-slonik.ru      © 2006 Konik-Slonik.ru - магазин подарков и сувениров Коник-Слоник
Москва
ул. Подарочная д. 4
тел.: (495)235-45-85