Тел. (495)235-45-85
КОРЗИНА
Выбрано товаров: 0 шт.
оформить заказ
Магазин подарков
 


АВТОРИЗАЦИЯ
 



Статьи

Подарки новорожденному
В современном обществе уже укоренилась традиция дарить новорожденному подарки. Главное – сделать правильный выбор. Так что же можно преподнести в качестве подарка мальчику?
Существует такая категория подарков, как универсальные: эти вещи можно дарить и девочкам, и маленьким мужчинам. Например, таким подарком может стать детская кроватка, коляска, ванночка, мебель для детской комнаты. Также можно уделить внимание родителям новорожденного: мама будет рада получить комфортную подушечку для сна, которого ей в этот период так не хватает.
Можно подобрать малышу одежду, средства по уходу, постельные принадлежности. Но такие подарки будут более индивидуальными. Дарить игрушки новорожденному просто бессмысленно, ведь пока ребенок до них дорастет, появятся новые модели с более высокой функциональностью.
Для того, чтобы подарок не стал «пятым колесом», стоит заранее узнать, что из вещей родители уже приобрели. Две ванночки – это, конечно, хорошо, но практичность такого подарка будет равна нулю. Стоит произвести небольшую «разведку» обстановки, чтобы не попасть впросак.
Хорошая идея для подарка – фотоаппарат или камера. Самые трогательные моменты в жизни любой пары – первые шаги малыша, первые слова – должны быть сохранены.
С древних времен у славян сохранился обычай дарить при рождении серебряные ложечки. На такой прибор наносилась гравировка с именем ребенка. Сегодня этот обычай возрождается. Когда ребенок переходит на прикорм, приборы используются по своему прямому назначению.  Можно развивать это направление при поиске подарков. Ведь через несколько месяцев малыш начнет обзаводиться собственной посудой. К примеру, можно облегчить жизнь родителей, подарив чаду столовый набор на присосках.
Оригинально поздравить пару с пополнением можно, подарив набор для памятного слепка. Это поделочный комплект, при помощи которого родители могут сохранить отпечатки ручек и ножек малыша.
Новые, свежие идеи всегда можно узнать у знакомых. Посоветуйтесь с друзьями, возьмите их идею за основу, и творите! Ведь в память врезаются не конверты с бумагой, а подарок, который сделан от всей души.

info@konik-slonik.ru      © 2006 Konik-Slonik.ru - магазин подарков и сувениров Коник-Слоник
Москва
ул. Подарочная д. 4
тел.: (495)235-45-85