Тел. (495)235-45-85
КОРЗИНА
Выбрано товаров: 0 шт.
оформить заказ
Магазин подарков
 


АВТОРИЗАЦИЯ
 



Статьи

Стабилизированные цветы
Самым ярким примером волшебного мастерства живой природы является способность создавать прекрасные, радующие нас цветы. Но к сожалению их жизнь не так длительна как нам того хотелось бы и любое растение умирает по истечению малого срока, всего пары дней. Думаю, каждый из нас задумывался над тайной, да и вообще возможностью, хоть немного удолговечить такой подарок природы. На сегодняшний день был выведен специальный вид цветов, который может просуществовать намного дольше. Их обычно называют стабилизированные. Также они носят иное название, такое как  консервированные, неувядающие...
Если хотите узнать подробнее, то могу сказать, что это совершенные цветы, искусственно выведенные, посредством скрещения видов. Одной из главных особенностей можно считать свойство отлично сгибаться и быть устойчивыми для любых проявлений окружающей среды, тем более климатических. Их время использования, возможно, ограничить, но полагаю, год устроит каждого человека, что решил приобрести себе парочку. Хотелось бы отметить пару фактов, что также относят эти растения к очень удобным для содержания дома: они не нуждаются в постоянном уходе, а именно в ежедневном поливе и специально направленном освещении. А людям, что хронически переносят приступы аллергии, они не страшны, так как являются  экологически чистыми. Существует особая технология, что была применена специально для создания этих цветов, ей мы обязаны их свойством хранить свой первичный вид довольно долгий период времени, особенно после того как их срежут.
 Технология позволила человеку вывести практически весь сок из цветка и заменить его специальным синтетическим, в котором много глицерина. Если провести такую процедуру с деревом, то оно точно сможет простоять почти десять лет, а любимые нами всеми цветы будут радовать глаз в течении трех лет. В современных странах такой способ омолаживания живых растений уже очень распространен, Япония, Америка и страны Европы предлагают их в каждом магазине цветов. Подобные растения стали популярны для создания различных композиций для праздников, свадеб и простого украшения общественных мест. Это воистину настоящий подарок науки человечеству.
Творцы, художники теперь смело дают вволю своим фантазиям, теперь не стоит бояться нарушить внешний вид растений.
 

info@konik-slonik.ru      © 2006 Konik-Slonik.ru - магазин подарков и сувениров Коник-Слоник
Москва
ул. Подарочная д. 4
тел.: (495)235-45-85